सामूहिक दुष्कर्म मामले में PM मोदी के संज्ञान लेते ही IPS का ट्रांसफर

वाराणसी पुलिस कमिश्नरेट के कमिश्नर मोहित अग्रवाल से इस पूरे घटनाक्रम की जानकारी ली थी।;

facebook
Update: 2025-04-15 03:56 GMT
सामूहिक दुष्कर्म मामले में PM मोदी के संज्ञान लेते ही IPS का ट्रांसफर
  • whatsapp icon

लखनऊ। 19 साल की लड़की से अलग-अलग जगह पर 23 लोगों के द्वारा सामूहिक दुष्कर्म की घटना में पीएम मोदी के संज्ञान लेने के बाद अब पुलिस मुख्यालय ने साल 2018 बैच के आईपीएस अफसर को डीजीपी हेडक्वार्टर से अटैच कर दिया है।

गौरतलब है कि पीएम मोदी के संसदीय क्षेत्र वाराणसी के वरुणा जोन में 19 साल की लड़की से 23 लोगों ने अलग-अलग स्थान पर 29 मार्च से 3 अप्रैल के बीच सामूहिक दुष्कर्म की घटना को अंजाम दिया था। बताया जाता है कि इस संबंध में वाराणसी के लालपुर पांडेयपुर थाने में 12 नामजद तथा 11 अज्ञात आरोपियों के खिलाफ एफआईआर दर्ज की गई थी। बताया जाता है कि बीते 11 अप्रैल को जब प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी अपने संसदीय क्षेत्र वाराणसी के दौरे पर पहुंचे थे तो उन्होंने वाराणसी पुलिस कमिश्नरेट के कमिश्नर मोहित अग्रवाल से इस पूरे घटनाक्रम की जानकारी ली थी।

बताया जाता है कि पुलिस ने अब तक 13 आरोपियों को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है जबकि बाकी 10 आरोपियों की पुलिस सरगर्मी से तलाश कर रही है। अभी यह मामला तूल पकड़ ही रहा था कि बीते दिन एक मासूम बच्ची से दुष्कर्म की घटना का मुकदमा लालपुर पांडेयपुर थाने में दर्ज किया गया, जिस पर डीजीपी मुख्यालय ने संज्ञान लेते हुए वाराणसी पुलिस कमिश्नरेट के डीसीपी वरुणा जोन चंद्रकांत मीणा के पर्यवेक्षण में कमी पाते हुए उन्हें डीजीपी मुख्यालय से अटैच कर दिया है।Full View

Tags:    

Similar News