सभ्य बदमाश ने चाची को प्रणाम कर शालीनता से ऐसे दिया लूट को अंजाम
कुछ उत्साही युवकों ने चेन लूटकर भाग रहे बदमाशों का पीछा भी किया, परंतु वह हाथ नहीं लग सके।;
गोरखपुर। बाइक पर सवार होकर आए बदमाशों ने भारतीय संस्कृति की झलक दिखाते हुए महिला को चाची कहकर प्रणाम किया। जैसे ही मॉर्निंग वॉक के लिए निकली चाची ने प्रणाम स्वीकार कर बदमाश का हालचाल पूछा वैसे ही वह उसके गले से चेन झपटकर भाग निकला। महिला के गले से चेन लूटकर भागे दोनों बदमाश हेलमेट लगाए हुए थे। हालांकि कुछ उत्साही युवकों ने चेन लूटकर भाग रहे बदमाशों का पीछा भी किया, परंतु वह हाथ नहीं लग सके।
जनपद के कैंपियरगंज कस्बे के ब्लाक रोड पर रहने वाली 45 वर्षीय महिला इसरावती रोजाना की तरह बुधवार को भी स्वास्थ्य को दुरुस्त रखने के लिए टहलने निकली थी। जिस समय वह हाईवे पर चलती हुई इधर से उधर घूम रही थी तो इसी दौरान थाने से कुछ कदम की दूरी पर बाइक के ऊपर सवार होकर आए दो बदमाशों ने हाईवे पर टहल रही महिला को रोका और भारतीय संस्कृति की झलक दिखाते हुए महिला को चाची संबोधित कर प्रणाम किया और चाचा तथा मैया का हाल-चाल पूछा। जब तक महिला बदमाशों के मन के भीतर प्रणाम के रहस्य को समझ पाती, उससे पहले बदमाशों ने महिला से कहा कि चाची सड़क पर आपकी चेन गिर गई है। जैसे ही महिला चेन देखने के लिए सड़क पर नीचे की तरफ झुक तो उसी समय बदमाश उनके गले में पड़ी चेन पर झपट्टा मारते हुए वहां से भाग निकले।
दिनदहाड़े लूट का शिकार हुई महिला ने शोर शराबा किया तो कुछ उत्साही युवकों ने भागते बदमाशों का पीछा किया, लेकिन वह हाथ नहीं लग सके। महिला ने बताया है कि तकरीबन 12000 रूपये की कीमत की चेन लूटकर फरार हुए दोनों बदमाश हेलमेट लगाए हुए थे।