NIA की कस्टडी में आतंकी तहव्वुर राणा- बंद कमरे में सुनवाई के बाद...
मेडिकल चेकअप के बाद आतंकी को सीधे एनआईए के हेडक्वार्टर ले जाया गया था।;
नई दिल्ली। राजधानी की पटियाला हाउस कोर्ट ने वर्ष 2008 के दौरान मुंबई में हुए आतंकी हमले के मास्टर माइंड तहव्वुर राणा को 18 दिन की NIA कस्टडी में भेज दिया है। 20 दिन का कस्टडी की रिमांड मांगने वाली एनआईए की डिमांड पर NIA के स्पेशल जज चंद्रजीत ने बंद कमरे में सुनवाई की।
वर्ष 2008 में देश की आर्थिक राजधानी मुंबई में हुए आतंकी हमले के मास्टरमाइंड तहव्वुर राणा की कस्टडी को लेकर बृहस्पतिवार को आधी रात के बाद यानी तकरीबन 2:00 बजे तक चली सुनवाई के दौरान पटियाला हाउस कोर्ट में एनआईए के स्पेशल जज चंद्रजीत ने अपना फैसला सुनाते हुए आतंकी तहव्वुर राणा को 18 दिन की निया कस्टडी में भेजा है।
64 साल के पाकिस्तानी मूल के कनाडाई आतंकी तहव्वुर राणा को बृहस्पतिवार के दिन अमेरिका से भारत लाया गया था।
बृहस्पतिवार की देर शाम तकरीबन 6:30 बजे अमेरिकी गल्फ स्ट्रीम का विमान आतंकी तैमूर राणा को लेकर दिल्ली के पालम टेक्निकल एयरपोर्ट पर लैंड हुआ था।
मेडिकल चेकअप के बाद आतंकी को सीधे एनआईए के हेडक्वार्टर ले जाया गया था।