आंधी बारिश से पड़ोसी के मकान की दीवार घर पर गिरी- मां बेटी की मौत
पुलिस ने दोनों के शव कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिए हैं।;
मेरठ। अचानक से आई आंधी और बारिश मां बेटी की जान को अपने साथ लेकर चली गई है। पड़ोसी के मकान की दीवार घर के ऊपर गिर जाने से उसके मलबे में दबी मां बेटी की मौत से परिवार में कोहराम मच गया। मलबे में दबे पांच लोगों को सुरक्षित निकालकर घायलावस्था में इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
महानगर के लिसाड़ी गेट थाना क्षेत्र के अहमद नगर में रहने वाले इंतखाब के घर के ऊपर शुक्रवार की रात आई आंधी और बारिश के दौरान पड़ोसी अयूब के मकान की तकरीबन 6 इंच की दीवार गिर गई।
मकान कच्चा होने की वजह से इंतखाब के टीन शेड पर पड़ोसी की दीवार गिरने से उसका घर ढह गया। घटना के समय घर के भीतर मौजूद परिवार के 15 लोगों में से सात व्यक्ति मलबे के नीचे दब गए। हादसा होते ही मौके पर बुरी तरह से चीख पुकार मच गई।
इसी दौरान पड़ोसी अयूब का परिवार अपने मकान का ताला लगाकर मौके से फरार हो गया। हादसे के बाद दौड़े अड़ोस पड़ोस के लोगों ने मलबे को हटाकर उसके नीचे दबे लोगों को बाहर निकलना शुरू कर दिया।
इसी बीच थाना पुलिस और रेस्क्यू टीम भी मौके पर पहुंच गई। टीम ने सबसे पहले अयूब के मकान के बचे हुए जर्जर हिस्से को भी खतरनाक मानते हुए गिरा दिया।
मलबे में दबे सभी सात लोगों को निकाल कर अस्पताल ले जाया गया, जहां से मां बेटी हायर सेंटर के लिए रेफर कर दी गई। अस्पताल की इमरजेंसी में डॉक्टरों ने पहले बेटी को मृत घोषित किया। बाद में रुखसार की भी मौत हो गई।
पुलिस ने दोनों के शव कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिए हैं।