कश्मीरी छात्रों से भिड़े स्थानीय स्टूडेंट- बोली पुलिस हर यूनिवर्सिटी..

चंडीगढ़। मोहाली के खरड़ इलाके में कुछ स्थानीय स्टूडेंट की कश्मीरी छात्रों के साथ झड़प हो गई। मामला सामने आने के बाद हरकत में आई पुलिस ने कश्मीरी छात्रों से मुलाकात की और उन्हें भरोसा दिलाया कि उन्हें किसी तरह की दिक्कत नहीं होने दी जाएगी।
मोहाली के खरड़ इलाके में स्थित यूनिवर्सिटी के भीतर कुछ स्थानीय छात्रों एवं कश्मीरी स्टूडेंट के बीच झड़प होने की खबरें सामने आई है।
इस मामले में एनएसयूआई पंजाब के अध्यक्ष ईशरप्रीत सिंह ने स्टूडेंट से मुलाकात की। उसने बताया कि जम्मू कश्मीर के पुलवामा में हुए आतंकी हमले के बाद से हालात थोड़े से बदल गए हैं। यहां तक की जिस यूनिवर्सिटी में वह शिक्षा ग्रहण कर रही है वहां पर स्थानीय लोग उसके साथ गाली-गलौज कर रहे हैं।
स्टूडेंट का आरोप है कि जैसे ही वह अपने कमरे के भीतर पहुंची उसी समय स्थानीय लोगों ने उसके कमरे का दरवाजा खटखटाना शुरू कर दिया। जब उसने दरवाजा खोला तो उसे आतंकी हमले का जिम्मेदार ठहराया जाने लगा और उसे आतंकी कहा गया।
ईश्वर प्रीत सिंह ने कहा है कि यह युवती हमारी बहन है और इसकी हर संभव मदद की जाएगी। उधर घटना की जानकारी सामने आते ही हरकत में आई पुलिस के वरिष्ठ अधिकारियों ने मौके पर पहुंचकर कश्मीरी छात्रों से मुलाकात की और उन्हें भरोसा दिलाया कि उन्हें किसी भी तरह की दिक्कत नहीं होने दी जाएगी।
पुलिस ने राजधानी के सभी यूनिवर्सिटी एवं महाविद्यालय कैंपस का दौरा किया है। पुलिस द्वारा संयुक्त व्हाट्सएप ग्रुप बनाए गए हैं।
पुलिस कहना है कि 112 हेल्पलाइन नंबर के जरिए छात्रों को तुरंत राहत पहुंचाई जाएगी