होटल में लगी आग से उठ रहे धुएं के बड़े बड़े गुब्बार- फायर कर्मी मौके..

छत्रपति संभाजी नगर। तिसगांव खवडा हिल के पास स्थित होटल में आग लग जाने से चारों तरफ बुरी तरह से हड़कंप मच गया है। मौके से धुएं के बड़े-बड़े गुब्बार को उठते देख आसपास के लोगों को अपने मकान व दुकान के आग की चपेट में आने की दहशत उत्पन्न हो गई। सूचना मिलने के बाद मौके पर पहुंचे फायर कर्मियों ने घंटों तक आग पर पानी बरसाते हुए काबू पाया है।
महाराष्ट्र के छत्रपति संभाजी नगर में बृहस्पतिवार को आधी रात के बाद होटल में आग लग जाने की वजह से बुरी तरह से हड़कंप मच गया। होटल के भीतर से उठ रहे धुएं के बड़े-बड़े बादलों को देखकर आसपास के लोगों में बुरी तरह से दहशत पसर गई।
आग लगने की घटना की जानकारी मिलते ही मौके पर आसपास के लोगों का भारी संख्या में जमावड़ा लग गया। स्थानीय व्यक्तियों द्वारा तुरंत पुलिस और फायर विभाग को घटना की जानकारी दी गई।
सूचना मिलते ही मौके पर पहुंचे फायर कर्मियों ने रेस्क्यू ऑपरेशन शुरू करते हुए आग पर काबू पाने के उपाय करने शुरू कर दिए। घंटों की मशक्कत के बाद फायर कर्मी होटल में लगी आग पर काबू पाने में कामयाब हुए हैं। पुलिस मामले की जांच कर रही है।
उल्लेखनीय है कि इससे पहले 9 अप्रैल को इलाके के पिंपरी चिंचवड के मौसी रोड स्थित एक कबाड़ गोदाम में भी आग लग गई थी, उसी दिन थाने जनपद के मुंब्रा रेलवे स्टेशन के पास भी कचरे में आग लगने की घटना हुई थी।