फिर पिटी पुलिस- आरोपी को पकड़ कर ले जा रही पुलिस पर हमला

प्रयागराज। छेड़छाड़ और लड़की भगाने के आरोपी को गिरफ्तार करके ले जा रही पुलिस टीम पर परिजनों ने हमला बोल दिया। इस दौरान हुई मारपीट और हाथापाई का फायदा उठाते हुए आरोपी पुलिस के चंगुल से निकलकर भाग गया। सोशल मीडिया पर मामले का वीडियो वायरल होने के बाद मारपीट का शिकार होने के बाद चुपचाप बैठी पुलिस ने सात आरोपियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया है।
प्रयागराज के होलागढ़ थाना क्षेत्र के गांव दहियावा काशीपुर में पुलिस टीम पर हमले किए जाने की वारदात का मामला सामने आया है। घटना के संबंध में वायरल हो रहे वीडियो के मुताबिक दहियावां काशीपुर का रहने वाला रविंद्र कुमार सरोज एक लड़की को भगाकर ले गया था। परिजनों द्वारा दर्ज कराए गए मुकदमे के बाद सक्रिय हुई पुलिस ने दौड़ धूप करते हुए लड़की को बरामद कर लिया था, मगर आरोपी हाथ नहीं लग सका था।
बीते दिनों पुलिस को जानकारी मिली कि लड़की भगाने का आरोपी अपने घर पर मौजूद है। सवेरे के समय पुलिस जब आरोपी के घर दबिश देकर रविंद्र कुमार को पकड़ने के लिए पहुंची तो पुलिस ने घेराबंदी करते हुए रविंद्र को दबोच लिया।
पुलिस जब रविंद्र को खींच कर ले जाने लगी तो उसी समय एक राय हुए परिजनों ने पुलिस टीम पर हमला बोल दिया। इस दौरान दोनों तरफ से जमकर मारपीट हुई। हंगामा होने पर गांव के लोग जमा हो गए।
इसी दौरान आरोपी पुलिस के चंगुल से छूट कर भाग गया। मारपीट होने के बाद पुलिस वापस थाने लौट आई और मामले को दबा दिया।
सोमवार को जब मारपीट का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होने लगा तो अपनी नाकामी को छिपाने वाली पुलिस ने सक्रिय होते हुए सात आरोपियों पर मुकदमा दर्ज कर लिया है।
होलागढ़ थाना प्रभारी वीरेंद्र कुमार मिश्रा ने बताया है कि आरोपी लड़की को बहला फुसलाकर भगा ले गया था, एफआईआर के बाद पुलिस ने लड़की की बरामद की कर ली थी। लेकिन आरोपी हाथ नहीं लग सका था।
उसकी तलाश में बीते दिन पुलिस टीम गांव में दबिश देने गई थी तभी परिजनों द्वारा विरोध कर पुलिस टीम के साथ मारपीट की गई।