पहलगाम हमला- RJD के मार्च में बुलंद हुए पाकिस्तान जिंदाबाद के नारे

पटना। जम्मू कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले के खिलाफ राष्ट्रीय जनता दल की ओर से निकाले गए कैंडल मार्च में पाकिस्तान जिंदाबाद के नारे बुलंद किए गए। इस मामले को लेकर मचे बवाल के बाद राजद जिला अध्यक्ष ने सामने आते हुए कहा है कि मिस्टेक से यह नारे लग गये।
दरअसल जम्मू कश्मीर के पहलगाम में मंगलवार को हुए आतंकी हमले में 26 निर्दोष लोगों की मौत से पूरा देश दुखी है। इस हमले के खिलाफ देश भर में जगह-जगह प्रदर्शन हो रहे हैं और हमले में मारे गए लोगों की आत्मा की शांति के लिए कैंडल मार्च निकाले गए हैं।
लेकिन बिहार के लखीसराय में राष्ट्रीय जनता दल की तरफ से पहलगाम हमले के विरोध में निकल गए कैंडल मार्च में कथित तौर पर कुछ लोगों द्वारा पाकिस्तान जिंदाबाद के नारे बुलंद किए गए।
इस मामले का वीडियो अब सोशल मीडिया पर जमकर वायरल हो रहा है। इस वीडियो को लेकर चारों तरफ मचे हड़कंप और आरोपी लोगों के खिलाफ कार्यवाही किए जाने की उठ रही मांग के बीच राष्ट्रीय जनता दल के लखीसराय जिला अध्यक्ष ने एक न्यूज़ चैनल से बातचीत में कहा है कि गलती से कैंडल मार्च में यह नारे लग गए थे।
मीडिया रिपोर्ट में बताया गया है कि यह पूरा मामला सोशल मीडिया पर वायरल होने के बाद पुलिस को भी इस मामले की जानकारी हो गई है। अब पुलिस पूरे मामले की जांच में जुटी हुई है।
कहा जा रहा है कि जो वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हुआ है उसमें राष्ट्रीय जनता दल के अनेक कार्यकर्ता मौजूद है।