कपिल सिब्बल की आतंकियों को ठिकाने लगाने के बजाय मुकदमा चलाने..

कपिल सिब्बल की आतंकियों को ठिकाने लगाने के बजाय मुकदमा चलाने..

नई दिल्ली। जम्मू कश्मीर के प्रसिद्ध पर्यटक स्थल पहलगाम के पास बैसारन घाटी में हुए आतंकी हमले ने पूरे देश को झकझोर कर रख दिया है। देश के बड़े वकील कहे जाने वाले राज्यसभा सांसद कपिल सिब्बल ने पहलगाम में हुए आतंकी हमले के जिम्मेदार आतंकियों को ठिकाने लगाने के बजाय उनके विरुद्ध अंतरराष्ट्रीय अपराध न्यायालय में मुकदमा चलाए जाने की सलाह दी है।

बुधवार को कांग्रेस के राज्यसभा सांसद एवं देश के बड़े वकील कहे जाने वाले कपिल सिब्बल ने जम्मू कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले की निंदा करते हुए कहा है कि इस जघन्य वारदात के लिए जिम्मेदार आतंकियों के खिलाफ अंतरराष्ट्रीय अपराध न्यायालय में मुकदमा चलाया जाना चाहिए।

राज्यसभा सांसद कपिल सिब्बल ने केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह से पाकिस्तान को आतंकी राष्ट्र घोषित करने और इस मुद्दे को अंतरराष्ट्रीय अदालत में उठाने की अपील की है।

उन्होंने कहा है कि जो भी पहलगाम में हुए आतंकी हमले के लिए जिम्मेदार है उनके खिलाफ अंतरराष्ट्रीय अदालत में कार्यवाही होनी चाहिए।

उन्होंने गृहमंत्री से अनुरोध किया है कि पाकिस्तान को आतंकी राष्ट्र घोषित करें और अंतरराष्ट्रीय अपराध न्यायालय में इस मुद्दे को उठायें।

उल्लेखनीय है कि पहलगाम में मंगलवार को हुए भीषण आतंकी हमले में तकरीबन 27 लोगों की जान जाने के बाद से देश भर में आतंकियों को ठिकाने लगाने की आवाज़ उठ रही है।

Next Story
epmty
epmty
Top