ट्रेन में चढ़ते समय महिला यात्री का फिसला पैर- देखते ही RPF सिपाही..

सीसीटीवी वीडियो अब सोशल मीडिया पर खूब वायरल हो रहा है।;

Update: 2025-04-18 11:38 GMT

वाराणसी। कैंट रेलवे स्टेशन पर आकर रुकी ट्रेन में चढ़ते समय पैर फिसलने की वजह से महिला यात्री स्टेशन पर गिर गई। इस नजारे को देखते ही आरपीएफ महिला जवान ने दौड़ लगाते हुए ट्रेन के नीचे जाने को तैयार महिला और उसकी बेटी को खींचकर दोनों की जान बचाई।

शुक्रवार को केंट इंस्पेक्टर संदीप यादव ने बताया है कि लोहटिया निवासी ओमप्रकाश अपनी पत्नी राजकुमारी और बेटी बॉबी के साथ चंदौली में आयोजित शादी समारोह में शामिल होने के लिए जा रहे थे।

कैंट स्टेशन के प्लेटफार्म संख्या- 8 पर आकर रुकी कोटा- पटना एक्सप्रेस में जिस समय तीनों चढ़ रहे थे तो उसी समय रेलगाडी चल दी। चलती गाड़ी में चढते समय उनकी पत्नी पैर फिसलने की वजह से प्लेटफार्म और ट्रेन के पायदान के बीच फंस गई।

मां को बचाने के लिए बेटी भी किनारे पर आ गई। इस नजारे को देख रही महिला सिपाही बबीता शर्मा ने देरी किए बगैर प्लेटफार्म पर दौड़ लगाई और बुजुर्ग महिला को रेलगाड़ी के नीचे जाने से खींच लिया।

महिला सिपाही ने उनकी बेटी को भी प्लेटफार्म से दूर कर दिया।

महिला कांस्टेबल की वजह से दूसरा जीवन पानी वाली महिला और उसकी बेटी ने महिला कांस्टेबल के प्रयासों की प्रशंसा करते हुए उन्हें दिल से धन्यवाद अदा किया।

वाराणसी कैंट रेलवे स्टेशन पर हुई इस घटना का सीसीटीवी वीडियो अब सोशल मीडिया पर खूब वायरल हो रहा है।Full View

Tags:    

Similar News